1 - 12 de 12 anuncios
Todas
Nº de lote 529
2001 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:sá., dic. 14, 2024 (CST)
Número de inventario: 6517
Número de chasis: COMING SOON
Descripción: Unknown mfg end dump trailer. Heavy built, good road worthy trailer. Cantidad: 1
Actualizado: sábado, diciembre 14, 2024 02:42
Ubicación: Gallatin, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: B and S Equipment Sales LLC
Nº de lote 3308
2004 SHOP BUILT Tandem Axle
Lateral Remolques dumper
Auction Ended:lu., dic. 30, 2024 01:11 (CST)
Número de inventario: CC557
Suspensión: De resortes
Composición: Acero
Ruedas: Totalmente de acero
Número de chasis: 189DS392X4S819049
Cantidad de ejes traseros: En tándem
Descripción: WATER TIGHT, BEEN ON DAIRY, BRAKES DON'TWORK/MISSING, DUMP WORKS WELL, CONSIGNMENT AT TEXICO NM
Actualizado: martes, febrero 17, 2026 12:07
Ubicación: Muleshoe, Texas, Estados Unidos de America
Vendedor: West Texas Machinery
Nº de lote 482
2001 SHOP BUILT 8,23 m
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:sá., mar. 08, 2025 (CST)
Número de inventario: 6517
Largo: 8,23 m
Número de chasis: COMING SOON
Descripción: Unknown mfg end dump trailer. Heavy built, good road worthy trailer, 27' Total length Cantidad: 1
Actualizado: martes, febrero 17, 2026 11:49
Ubicación: Gallatin, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: B and S Equipment Sales LLC
Nº de lote 8957
1976 SHOP BUILT Tri Axle
Fondo excavador Remolques dumper
Auction Ended:mi., abr. 02, 2025 12:12 (CDT)
Suspensión: De resortes
Composición: Acero
Ruedas: Totalmente de acero
Número de chasis: UNKNOWN
Cantidad de ejes traseros: Tres
Descripción: 1976 HOMEMADE BELLY DUMP TRAILER, TRIPLE AXLE, DENNIS MUTSCH ESTATE
Actualizado: martes, febrero 17, 2026 12:07
Ubicación: Zell, South Dakota, Estados Unidos de America
Vendedor: Lutter Auction
Nº de lote 470
1995 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:ma., abr. 29, 2025 (CDT)
Número de inventario: 14843
Número de chasis: MS95HM00300001297
Descripción: 1995 HMDE END DUMP VIN/SN: ~ MS95HM00300001297, LEAF SPRINGS, 22 FT END DUMP Location: 904 US Highway 59 N Carthage, TX 75633 Cantidad: 1
Actualizado: martes, abril 29, 2025 05:15
Ubicación: Carthage, Texas, Estados Unidos de America
Vendedor: Machinery Auctioneers
Nº de lote 4516
1968 SHOP BUILT 7,32 m Tandem Axle
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., abr. 30, 2025 11:34 (CDT)
Largo: 7,32 m
Ancho: 228,6 cm
Suspensión: De resortes
Composición: Acero
Ruedas: Totalmente de acero
Número de chasis: UNKNOWN
Descripción: 1968 Home-Made
24' End Dump Trailer
3 Stage Hyd. Cylinder (seeps a little)
Air End Gat
11R22.5 Tires
Has had a new floor put in where there ...
Actualizado: martes, febrero 17, 2026 01:08
Ubicación: Malmo, Nebraska, Estados Unidos de America
Vendedor: Welton Auction Inc.
Nº de lote 3934
1998 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., may. 21, 2025 12:34 (CDT)
Composición: Acero
Número de chasis: UNKNOWN
Descripción: Heavy Duty unit made from a Mack dump truck ! Works off tractor hydraulics .Pre-auction inspection is welcome. Payment is by wire transfer within ...
Actualizado: miércoles, mayo 21, 2025 12:50
Ubicación: Benton, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Double B Trading Co.
Nº de lote 317
1977 SHOP BUILT Single Axle
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., jun. 04, 2025 (CDT)
Suspensión: De resortes
Composición: Acero
Ruedas: Totalmente de acero
Número de chasis: UNKNOWN
Cantidad de ejes traseros: Simple
Descripción: On Equipment facts sale in Union, Iowa June 4th. Cantidad: 1
Actualizado: martes, febrero 17, 2026 12:19
Ubicación: Union, Iowa, Estados Unidos de America
Vendedor: Mid Iowa Auction Company
Nº de lote 10202
1991 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., ago. 13, 2025 12:04 (CDT)
Número de inventario: C01935
Número de chasis: HMDS828251T006172
Descripción: Shop Built End Dump Trailer,
Has title,
Do you have equipment you want to sell? List your items with the number one seller on Auctiontime today...
Actualizado: miércoles, agosto 13, 2025 12:20
Ubicación: Plummer, Minnesota, Estados Unidos de America
Vendedor: Dagger Machinery
Nº de lote 530
1991 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., mar. 25, 2026 (CDT)
Número de inventario: 530
Número de chasis: M865234STC
Descripción: 1991 Shopuilt 36' End Dump Trailer, s/n M865234STC: T/A, No Lift Cylinder Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, marzo 25, 2026 03:02
Ubicación: Philadelphia, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: Deanco Auction Co
Nº de lote 529
1990 SHOP BUILT
Extremo Remolques dumper
Auction Ended:mi., mar. 25, 2026 (CDT)
Número de inventario: 529
Número de chasis: M864257STC
Descripción: 1990 Shopuilt 36' End Dump Trailer, s/n M864257STC: T/A, No Lift Cylinder Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, marzo 25, 2026 03:01
Ubicación: Philadelphia, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: Deanco Auction Co
Nº de lote 8976
1992 SHOP BUILT Single Axle
Fondo excavador Remolques dumper
Auction Ended:mi., ago. 12, 2026 10:40 (CDT)
Número de inventario: Sharp
Suspensión: De resortes
Ruedas: Totalmente de acero
Número de chasis: A9217
Cantidad de ejes traseros: Simple
Descripción:
Actualizado: miércoles, agosto 12, 2026 10:59
Ubicación: Healy, Kansas, Estados Unidos de America
Vendedor: United Country AgTeam Auctions