1 - 28 de 49 anuncios
Todas
Nº de lote 6754
1984 FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:ju., ago. 27, 2026 02:11 (CDT)
Horas: 3.756
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Número de serie: C752512
Condición: Usado
Descripción: COUNTY OWNED
TRACTOR WORKS PERFECTLY VIDEOS ATTACHED
3 POINT WORKS- PTO WORKS
PRE-AUCTION INSPECTIONS OPEN
Actualizado: jueves, agosto 27, 2026 02:28
Ubicación: Hickory, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: TraxPlus
Nº de lote 9313
1984 FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:ju., ago. 27, 2026 02:11 (CDT)
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 73 mhp
Número de serie: BC22499
Condición: Usado
Descripción: COUNTY OWNED
TRACTOR WAS DRIVEN HERE AND PARKED NEED A BATTERY AND TIRE (WATER MIXING WITH OIL POSSIBLY)
Tractor does start with a battery
AS AL...
Actualizado: jueves, agosto 27, 2026 02:28
Ubicación: Hickory, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: TraxPlus
Nº de lote 9316
1984 FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:ju., ago. 27, 2026 02:11 (CDT)
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Número de serie: C730337
Condición: Usado
Descripción: COUNTY OWNED
THIS IS A PARTS TRACTOR FOR THE OTHER RUNNING TRACTOR LISTED ON AUCTION
Actualizado: jueves, agosto 27, 2026 02:27
Ubicación: Hickory, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: TraxPlus
Condición: Usado
Número de inventario: 8494
Descripción: FORD 7610 CANOPY LDR W/BUCKET SN: Cantidad: 1
Actualizado: lunes, julio 21, 2025 10:46
Ubicación: Idabel, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brinkley Auctions Inc.
Nº de lote 3012
1986 FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:mi., oct. 02, 2024 02:59 (CDT)
Horas: 1.685
Remote Hydraulics: 2
Transmission Type: Gear Drive
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Número de serie: C765732
Descripción: 1986 FORD 7610, 1685 Hrs., Dual Hyd., One of the cleanest you will ever see no noticeable leaks at the time pictures were taken. Tractor runs out v...
Actualizado: miércoles, octubre 02, 2024 03:15
Ubicación: Burkesville, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Flatwood Auction Group
Número de serie: BBB90228
Condición: Usado
Número de inventario: 8494
Descripción: FORD 7610 CANOPY LDR W/BUCKET BBB90228 Cantidad: 1
Actualizado: jueves, octubre 17, 2024 11:23
Ubicación: Idabel, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brinkley Auctions Inc.
Número de serie: BC3776
Condición: Usado
Número de inventario: 1257
Descripción: Canopy 2wd
VIN / Serial Number: BC3776 Cantidad: 1
Actualizado: jueves, octubre 31, 2024 01:20
Ubicación: Moultrie, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: DeMott Auction
Nº de lote 583
FORD 7610 II
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:sá., nov. 30, 2024 (CST)
Horas: 5.124
Condición: Usado
Número de inventario: 5732
Descripción: FORD 7610 SERIES II, DIESEL, GOOD RUBBER. 5124 HRS. STARTS, RUNS, OPERATES Cantidad: 1
Actualizado: sábado, noviembre 30, 2024 04:26
Ubicación: Greenville, Ohio, Estados Unidos de America
Vendedor: Triple H Farm Equipment
Condición: Usado
Número de inventario: 184
Descripción: FORD 7610 FARM TRACTOR; 4 CYLINDER DIESEL; 8 SPEED TRANSMISSION; 4WD; AUXILIARY HYDRAULIC SYSTEM Cantidad: 1
Actualizado: viernes, enero 31, 2025 09:52
Ubicación: Palatka, Florida, Estados Unidos de America
Vendedor: Sold Auction Company
Nº de lote 18530
FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:vi., abr. 25, 2025 (CDT)
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Condición: Usado
Número de inventario: 18530
Descripción: FORD 7610 TRACTOR, 2WD, CAB, 16.9-38 REAR, 11.00-16 SL FRONT, S/N C708654 Cantidad: 1
Actualizado: viernes, abril 25, 2025 02:22
Ubicación: Hopkinsville, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Roeder Auction Company
Número de serie: 25383M
Condición: Usado
Número de inventario: 830
Descripción: **SALVAGE** ID#:50572 FORD 7610 TRACTOR, 2WD, OPEN, CANOPY (SALVAGE) Mileage/Hrs:6309 VIN/Serial#:25383M Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, mayo 14, 2025 05:09
Ubicación: Moultrie, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Weeks Farm Machinery Auction, Inc.
Número de serie: C771302
Condición: Usado
Número de inventario: 507
Descripción: Ford 7610 Tractor, s/n C771302: Rollbar, 2wd Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, mayo 28, 2025 04:02
Ubicación: Philadelphia, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: Deanco Auction Co
Horas: 4.647
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Condición: Usado
Número de inventario: 504
Descripción: As Clean of an Old Tractor as you will find! Ford 7610 Tractor, Hour Meter Reads: 4,647, 2WD, 540 PTO, Single Remotes, Wide Wheel Base, 97 Hp, 4.4L...
Actualizado: sábado, mayo 31, 2025 01:57
Ubicación: Halifax, Virginia, Estados Unidos de America
Vendedor: Watts Auction Realty Appraisals
Condición: Usado
Número de inventario: 6544
Descripción: Runs and Drives. Cantidad: 1
Actualizado: sábado, junio 28, 2025 01:03
Ubicación: Sharon Springs, New York, Estados Unidos de America
Vendedor: MacFadden & Sons Inc.
Nº de lote 10938
1995 FORD 7610S
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:mi., jul. 09, 2025 02:26 (CDT)
Horas: 3.042
Transmission Type: Gear Drive
Transmisión: Tracción delantera mecánica
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 100,37 mhp
Número de serie: ZX250532
Descripción: FORD 7610S TRACTOR. 3,042 Hrs. on a working tach, MFWD, 595 Allied loader with joystick control, dual hydraulic remotes, new turbo, new HD battery ...
Actualizado: miércoles, julio 09, 2025 02:42
Ubicación: Flemingsburg, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Chuck Marshall Equipment Auctions
Condición: Usado
Número de inventario: 1305
Descripción: CANOPY, 2WD, PTO, DRAWBAR, HYD REMOTE, SN-C715983 Cantidad: 1
Actualizado: jueves, julio 10, 2025 01:52
Ubicación: Hazlehurst, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Rebel Auction
Condición: Usado
Número de inventario: 7925
Descripción: Drove in line, hours- 3,900, 2wd, cab/air, lift arms, pto, dual remotes, *sprayer in photo NOT included * Cantidad: 1
Actualizado: sábado, julio 12, 2025 12:55
Ubicación: Sebring, Florida, Estados Unidos de America
Vendedor: Insight Auctioneers
Horas: 2.567
Remote Hydraulics: 2
HasPTO: Sí
Transmission Type: Gear Drive
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Loader: Sí
Descripción: FORD 7610 WITH FRONT END LOADER 2567 HOURS GOOD RUNNING TRACTOR Cantidad: 1
Actualizado: sábado, julio 19, 2025 12:33
Ubicación: Taylorsville, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Redline Auction Service
Condición: Usado
Número de inventario: 805B
Descripción: ID#:52856 FORD 7610 TRACTOR (CANOPY 2WD SALVAGE) VIN/Serial#:C735072 **SALVAGE** Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, agosto 13, 2025 06:22
Ubicación: Moultrie, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Weeks Farm Machinery Auction, Inc.
Condición: Usado
Número de inventario: 353
Descripción: ID#:52335 FORD 7610 TRACTOR, CAB, 2WD, SHOWING 1974 HRS VIN/Serial#:C744840 Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, agosto 13, 2025 12:29
Ubicación: Moultrie, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Weeks Farm Machinery Auction, Inc.
Nº de lote 1317a
FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Auction Ended:ju., ago. 14, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 1317A
Descripción: CAB, 4WD, LIFT ARMS, PTO, DRAWBAR, (2) SETS HYD REMOTES, (SHOWS 4,553 HRS) S/N BB33102 Cantidad: 1
Actualizado: jueves, agosto 14, 2025 01:48
Ubicación: Hazlehurst, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Rebel Auction
Nº de lote 6830
1983 FORD 7610
De 40CV a 99CV Tractores
Sold On:miércoles, ago. 20, 2025 (CDT)
Horas: 3.416
Transmission Type: Synchro
Transmisión: Tracción en 2 ruedas
Caballos de fuerza: 98,35 mhp
Número de serie: BB16529
Condición: Usado
Descripción: 2WD, OPEN STATION, 16.9-30 REAR TIRE 10.00-16 FRONT TIRE, SINGLE REAR REMOTE, POWER STEERING, 8 SPEED TRANSMISSION
Actualizado: miércoles, agosto 20, 2025 02:47
Ubicación: Plymouth, Indiana, Estados Unidos de America
Vendedor: GreenMark Equipment
Condición: Usado
Número de inventario: 351
Descripción: ID#:52335 FORD 7610 TRACTOR, CAB, 2WD, SHOWING 1974 HRS VIN/Serial#:C744840 Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, septiembre 10, 2025 11:10
Ubicación: Moultrie, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Weeks Farm Machinery Auction, Inc.
Condición: Usado
Número de inventario: 57855
Descripción: Runs and Drives, 1709 Hours, OROPS with 2 Post canopy, Bush Hog 2440QT Loader with 74" Bucket, 4WD, 63 HP, 3pt, 540 PTO, 2 Sets Rear Hydraulic R...
Actualizado: miércoles, septiembre 17, 2025 09:34
Ubicación: Lebanon, Pennsylvania, Estados Unidos de America
Vendedor: MGD Tractor and Equipment
Número de serie: 070021
Condición: Usado
Número de inventario: 8629
Descripción: FORD 7610 4WD C/A W/ LDR 070021 Cantidad: 1
Actualizado: jueves, septiembre 18, 2025 10:08
Ubicación: Idabel, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brinkley Auctions Inc.
Transmisión: Tracción en 4 ruedas
Loader: Sí
Condición: Usado
Número de inventario: 8629
Descripción: FORD 7610 4WD C/A W/ LDR Cantidad: 1
Actualizado: jueves, octubre 16, 2025 01:37
Ubicación: Idabel, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brinkley Auctions Inc.
Condición: Usado
Número de inventario: 1102
Descripción: Cantidad: 1
Actualizado: sábado, enero 10, 2026 02:10
Ubicación: Elkton, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Pennyrile Auction Company
Condición: Usado
Número de inventario: 2060
Descripción: Running Condition Unknown, Open Station, Pto, Drawbar, Dual Remotes, 2wd Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, febrero 11, 2026 11:20
Ubicación: Sebring, Florida, Estados Unidos de America
Vendedor: Insight Auctioneers