1 - 28 de 56 anuncios
Todas
Nº de lote 8812
AG-CHEM TERRAGATOR 1603
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., sep. 04, 2024 02:18 (CDT)
Horas: 3.145
Número de serie: 1619370
Condición: Usado
Descripción: 3208 Caterpillar Engine, 10 Speed Fuller Road Ranger, Frame has been professionally modified to accommodate heavy loads of lime. Pre-auction inspec...
Actualizado: viernes, septiembre 27, 2024 04:48
Ubicación: Benton, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Double B Trading Co.
Nº de lote 7366
AG-CHEM BIG A 2800
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., nov. 20, 2024 02:56 (CST)
Número de serie: CALL
Condición: Usado
Descripción: AG CHEM BIG A 2800
COMES WITH RAVEN GPS SYSTEM
really nice tires
good shape
came from a local custom application outfit
came right out of ...
Actualizado: miércoles, noviembre 20, 2024 03:12
Ubicación: Gibsonburg, Ohio, Estados Unidos de America
Vendedor: Haar Brothers
Nº de lote 7331
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., nov. 20, 2024 02:57 (CST)
Número de serie: UNKNOWN
Condición: Usado
Descripción: AG-Chem Floater tank
stainless inductor
top tank
---- gallon tank
nice tank
we were going make a nurse tank but or plans changed
stainl...
Actualizado: miércoles, noviembre 20, 2024 03:13
Ubicación: Gibsonburg, Ohio, Estados Unidos de America
Vendedor: Haar Brothers
Nº de lote 10314
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., nov. 27, 2024 12:32 (CST)
Número de serie: L180440
Condición: Usado
Número de inventario: 134595
Descripción:
Actualizado: miércoles, noviembre 27, 2024 12:48
Ubicación: Marlette, Michigan, Estados Unidos de America
Vendedor: Tri County Equipment - Marlette
Nº de lote 3283
2002 AG-CHEM TERRAGATOR 8103
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., dic. 04, 2024 03:09 (CST)
Horas: 3.119
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 6.813,74 L
Ancho extendido: 24,38 m
Monitor: Sí
Número de serie: 83093302
Condición: Usado
Descripción: 2002 Ag Chem Terragator 8103 Floater, John Deere engine, 80 foot adjustable height booms, Terrashift transmission, Raven Controller, 1800 gallon st...
Actualizado: miércoles, diciembre 04, 2024 03:25
Ubicación: Tabor, South Dakota, Estados Unidos de America
Vendedor: Lutter Auction
Nº de lote 1428
AG-CHEM TERRAGATOR 1804
líquido Terra-Gator
Auction Ended:vi., dic. 06, 2024 (CST)
Condición: Usado
Número de inventario: 1428
Descripción: Terra Gator 1804 Floater EROPS INOP Cantidad: 1
Actualizado: viernes, diciembre 06, 2024 05:01
Ubicación: Houston, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: Clayton Auction Company
Nº de lote 7967
AG-CHEM BIG A 2500
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ju., dic. 12, 2024 10:28 (CST)
Número de serie: UNKNOWN
Condición: Usado
Descripción: Runs good
Extra tips included
Needs an air compressor work
Starts up and runs strong.
Actualizado: jueves, diciembre 12, 2024 10:45
Ubicación: Bonner Springs, Kansas, Estados Unidos de America
Vendedor: Highway 36 Auctions
Nº de lote 1634
2005 AG-CHEM TERRAGATOR 6103
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., dic. 14, 2024 (CST)
Horas: 4.842
Número de serie: 63047906
Condición: Usado
Número de inventario: 6649
Descripción: 2005 Ag Chem Terra-Gator 6103 with spreader bed. L3020G bed, belt over chain, good rubber, 4836 hours, dual spreaders, John Deere engine, drove int...
Actualizado: sábado, diciembre 14, 2024 12:30
Ubicación: Gallatin, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: B and S Equipment Sales LLC
Nº de lote 10589
1995 AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ju., dic. 19, 2024 10:48 (CST)
Horas: 4.782
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 6.056,66 L
Ancho extendido: 24,38 m
Número de serie: 1807381
Condición: Usado
Miles: 36.413
Descripción: 1995 Ag-Chem Terragator 1803 self-propelled sprayer. 60'/80' boom, 1600 gallon stainless tank, strong-running CAT engine, Allison automatic transmi...
Actualizado: jueves, diciembre 19, 2024 11:04
Ubicación: Washington, Iowa, Estados Unidos de America
Vendedor: KDK Sales & Equipment LLC
Nº de lote 22
1997 AG-CHEM TERRAGATOR 1603T
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ju., dic. 19, 2024 (CST)
Condición: Usado
Número de inventario: Isaacs-19
Descripción: 1997 Ag Chem Terra-Gator 1603T, 3208 CAT eng., 60/80’ booms, 30”, 1,800 gal. stainless steel tank, 10 spd gear drive trans., foam markers work, cen...
Actualizado: jueves, diciembre 19, 2024 10:44
Ubicación: Mt. Sterling, Ohio, Estados Unidos de America
Vendedor: Wilson National LLC
Nº de lote 179
AG-CHEM TERRAGATOR 1603
líquido Terra-Gator
Auction Ended:vi., dic. 27, 2024 (CST)
Horas: 3.004
Número de serie: 1606404
Condición: Usado
Número de inventario: 1216
Descripción: Ag Chem Terra-Gator 1603 Big Wheels 3 Wheel Sprayer, 903 Cummins Engine, 10sp Manual Transmission, 1600 Gallon Stainless Steel Tank, 60' Booms w/Fo...
Actualizado: viernes, diciembre 27, 2024 12:45
Ubicación: Webster, Indiana, Estados Unidos de America
Vendedor: Schrader Real Estate and Auction Company, Inc
Nº de lote 11283
AG-CHEM BIG A 2700
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., feb. 26, 2025 02:53 (CST)
Número de serie: 62707
Condición: Usado
Tank: Acero inoxidable
Descripción: 2700 "BIG A" TURBO CHEMICAL SPRAYER.. 70 FOOT BOOM SPREAD..1550 STAINLESS STEEL TANK.. 555 CUMMINS.. AIR RIDE SEAT... TIRE SIZE 66X43.00-25..MOTOR ...
Actualizado: miércoles, febrero 26, 2025 03:09
Ubicación: Maitland, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: Quick Auction Service
Nº de lote 319
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., mar. 01, 2025 (CST)
Condición: Usado
Descripción: TERRA-GATOR 1803 SPRAYER, 1,650 S.S. TANK, CAT ENGINE , 18 SPEED, 37,879 MILES. Cantidad: 1
Actualizado: sábado, marzo 01, 2025 12:00
Ubicación: Frederick, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Bonafide Auction Co. LLC
Nº de lote 1111
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ma., mar. 04, 2025 (CST)
Número de serie: UNKNOWN
Condición: Usado
Número de inventario: 1111
Descripción: AG-CHEM TERRAGATOR 1803 MONITORS AND GPS. 60 FT DRY BOX. CAT ENGINE. AUTOMATIC TRANSMISSION. Cantidad: 1
Actualizado: martes, marzo 04, 2025 10:21
Ubicación: Adrian, Minnesota, Estados Unidos de America
Vendedor: Kerr Auction
Nº de lote 7115
1998 AG-CHEM TERRAGATOR 8103
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., mar. 15, 2025 (CDT)
Horas: 5.354
Condición: Usado
Número de inventario: 7115
Descripción: '98 Terra-Gator 8103 sprayer, 1800 gal, 85ft Benson Boom, 20" spacing, 66X43.00-25 tires, JD diesel.
shows 5354 hrs. Local farmer, updating Canti...
Actualizado: sábado, marzo 15, 2025 01:54
Ubicación: Coggon, Iowa, Estados Unidos de America
Vendedor: Hoge Auctioneering
Nº de lote 59
AG-CHEM BIG A 2600
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ma., mar. 18, 2025 (CDT)
Número de serie: A15108
Condición: Usado
Número de inventario: WILSON325-C36
Descripción: 2600 Big A Sprayer, 60' booms, 1600 gallon stainless steel tank, 60" Center Flood nozzles, 66x43.00-25 floater tires, 2" Side load, raven harness, ...
Actualizado: martes, marzo 18, 2025 01:11
Ubicación: Fayetteville, Ohio, Estados Unidos de America
Vendedor: Wilson National LLC
Nº de lote 2990
2001 AG-CHEM TERRAGATOR 9103
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., mar. 26, 2025 02:51 (CDT)
Horas: 7.050
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 9.084,99 L
Ancho extendido: 25,91 m
Número de serie: 93000600
Condición: Usado
Tank: Acero inoxidable
Descripción: 2001 Ag-Chem Terragator 9130 liquid sprayer. Runs and sprays good. Tach has been replaced and they know it has around 7000 hrs. Purchased about ...
Actualizado: miércoles, marzo 26, 2025 03:06
Ubicación: Dale, Indiana, Estados Unidos de America
Vendedor: Dimmett Auction Service
Nº de lote 1428
AG-CHEM TERRAGATOR 1804
líquido Terra-Gator
Auction Ended:vi., mar. 28, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 1428
Descripción: Terra Gator 1804 Floater EROPS INOP Cantidad: 1
Actualizado: viernes, marzo 28, 2025 02:22
Ubicación: Houston, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: Clayton Auction Company
Nº de lote 12A
1991 AG-CHEM TERRAGATOR 1603T
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., mar. 29, 2025 (CDT)
Horas: 7.284
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 6.056,66 L
Número de serie: 1622291
Condición: Usado
Número de inventario: 12A
Miles: 51.858
Descripción: 1991 TERRA-GATOR 1603T Self-Propelled Liquid Floater Fertilizer Spray Rig; 1,600 Gallon Stainless Steel Liquid Tank; Road Ranger 10-Speed Transmiss...
Actualizado: sábado, marzo 29, 2025 12:22
Ubicación: Frederick, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brink Auction Service
Nº de lote 7910
AG-CHEM TERRAGATOR 1603
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., abr. 02, 2025 02:42 (CDT)
Horas: 2.709
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 6.056,66 L
Número de serie: 150221
Condición: Usado
Descripción: BEFORE BIDDING ON ITEMS OFFERED BY TMJ Auction, READ TERMS AND CONDITIONS.
Ag Chem 1603 Floater
3208 Cat runs well,
10 speed transmission Believ...
Actualizado: miércoles, abril 02, 2025 02:57
Ubicación: Hayden, Colorado, Estados Unidos de America
Vendedor: TMJ Auctions
Nº de lote 196
1981 AG-CHEM TERRAGATOR 2505
líquido Terra-Gator
Auction Ended:vi., abr. 11, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 196
Descripción: 1981 Ag Chem Terra-Gator 2505 liquid applicator truck, cab w/AC, manual trans, Cummins Q5M11 diesel engine, liquid tank w/4-shank rear ripper, 66x4...
Actualizado: viernes, abril 11, 2025 02:58
Ubicación: Wausau, Wisconsin
Vendedor: Wausau Auctioneers
Nº de lote 274
2002 AG-CHEM TERRAGATOR 3104
líquido Terra-Gator
Auction Ended:vi., abr. 11, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 274
Descripción: 2002 Ag Chem TerraGator 3104 manure spreader truck, cab w/AC, 4x4, powershift trans, John deere diesel engine, Meyer Industrial 7200 spreader w/ re...
Actualizado: viernes, abril 11, 2025 04:02
Ubicación: Wausau, Wisconsin
Vendedor: Wausau Auctioneers
Nº de lote 8809
AG-CHEM BIG A 2500
líquido Terra-Gator
Auction Ended:ju., abr. 17, 2025 10:30 (CDT)
Número de serie: UNKNOWN
Condición: Usado
Número de inventario: unknown
Descripción: AG-CHEM BIG A 2500, Selling as is, has been running, but currently needs new batteries and the air compressor is out.
Actualizado: jueves, abril 17, 2025 10:45
Ubicación: Bonner Springs, Kansas, Estados Unidos de America
Vendedor: Highway 36 Auctions
Nº de lote 733
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., abr. 26, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 733
Descripción: TERRA-GATOR Cantidad: 1
Actualizado: sábado, abril 26, 2025 01:02
Ubicación: Bonham, Texas, Estados Unidos de America
Vendedor: North Texas Auctions
Nº de lote 1672
AG-CHEM TERRAGATOR 1603
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., may. 17, 2025 (CDT)
Condición: Usado
Número de inventario: 1672
Descripción: TERRA GATOR 1603 T SPRAY RIG ROW 9 Cantidad: 1
Actualizado: sábado, mayo 17, 2025 05:49
Ubicación: El Campo, Texas, Estados Unidos de America
Vendedor: G&A Auctions
Nº de lote 9396
AG-CHEM TERRAGATOR 1844
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., may. 21, 2025 02:24 (CDT)
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 6.813,74 L
Ancho extendido: 25,91 m
Número de serie: 8T13386
Condición: Usado
Miles: 68.904
Tank: Acero inoxidable
Descripción: Sells with extra nozzles and Out Back guidance has 66X43-25 rear flotation and 48X31-20 front flotation tires. Has aux fresh water tank and sectio...
Actualizado: miércoles, mayo 21, 2025 02:42
Ubicación: Harper, Kansas, Estados Unidos de America
Vendedor: Gerber Auction
Nº de lote 3433
AG-CHEM TERRAGATOR 1803
líquido Terra-Gator
Auction Ended:sá., jun. 07, 2025 (CDT)
Horas: 4.800
Condición: Usado
Número de inventario: 3433
Descripción: AGCHEM 1803 ROGATOR 4800 HOURS, ANTENNA RAVEN CRUISER II LIGHT BAR, LIQUID SYSTEM ON UNIT BUT SELLER NEVER USED IT, STARTS, RUNS AND NEWER BATTER...
Actualizado: sábado, junio 07, 2025 02:23
Ubicación: Baldwin, Iowa, Estados Unidos de America
Vendedor: Powers Auction Service
Nº de lote 3734
1996 AG-CHEM TERRAGATOR 004
líquido Terra-Gator
Auction Ended:mi., jun. 25, 2025 02:11 (CDT)
Horas: 6.165
Tamaño de remolque neumático/a granel seco: 11.734,78 L
Potencia: 186,42 kW
Número de serie: TG41157
Condición: Usado
Número de serie del depósito: 88032-1
Descripción: TERRA GATOR 004 W/4 KNIFE APPLICATOR, Showing 6165 hrs. Cummins engine, Funk 6 speed power shift transmission. 3100 gal tank, Floatation tires....
Actualizado: miércoles, junio 25, 2025 02:26
Ubicación: Stetsonville, Wisconsin, Estados Unidos de America
Vendedor: RJ Stockwell Inc. Land & Auction Co.