1 - 13 de 13 anuncios
Todas
Nº de lote 11540
2009 JOHN DEERE 5075E
De 40CV a 99CV Tractores
View Buyer's Premium
Transmisión: Tracción delantera mecánica
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 76,04 mhp
Número de serie: PY5075E001357
Condición: Usado
Componente 1: Horquillas
Descripción: COUNTY OWNED
TRACTOR IS GOOD BUT HAS A ELECTRICAL PROBLEM
PRE-AUCTION INSPECTION IS ADVISED
Actualizado: jueves, agosto 20, 2026 06:55
Ubicación: Hickory, Mississippi, Estados Unidos de America
Vendedor: TraxPlus
Horas: 731
HasPTO: Sí
Transmission Type: Power Shuttle
Transmisión: Tracción delantera mecánica
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 76,04 mhp
Descripción: 2019 John Deere 5075E Tractor, 727 Hrs, MFWD, 75 HP, 2.9L 3 Cylinder Turbocharged John Deere PowerTech Diesel Engine, 12F/12R PowrReverser Transmis...
Actualizado: jueves, agosto 27, 2026 06:58
Ubicación: Harrisonville, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: AgriPlains Auctions
Nº de lote 71
En Directo
View Buyer's Premium
Fecha de la subasta:02/09/2026 10:00:00 (CDT)
Estimated Time Remaining: 1 Hora
Número de serie: 1PY5075ECBB003655
Condición: Usado
Número de inventario: 71
Descripción: SN: 1PY5075ECBB003655, 3 Point, 540 PTO, Diesel Engine, 37 Hours **Item Location: 7225 45th St NW, New Town, ND ** Representing Salesperson: Jim Sa...
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 09:39
Ubicación: New Town, North Dakota, Estados Unidos de America
Vendedor: Pifer's Auction Company
Nº de lote 9420
En Directo
View Buyer's Premium
Fecha de la subasta:02/09/2026 9:00:00 (CDT)
Estimated Time Remaining: 4 Horas 29 Minutos
Número de serie: 1PY5075ETNN419418
Condición: Usado
Número de inventario: 9420
Descripción: JOHN DEERE 5075E JD 5075E CHA, 4WD, 1233H, LDR, S#19418 JD 520M LDR S# 1PY5075ETNN419418 Cantidad: 1
Actualizado: miércoles, septiembre 02, 2026 08:08
Ubicación: Tulsa, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Enlow Tractor Auction
Horas: 3.001
Número de serie: 1PY5075ECKK410214
Condición: Usado
Número de inventario: T17176
Descripción: 2019 John Deere 5075E Tractor CHA. Mfwd. 12F/12R P. Reverser Trans. W/JD 520M Ldr. 1 Scv. 540 Pto. Shows 3,001 Hrs. 1PY5075ECKK410214 Cantidad: 1
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 08:31
Ubicación: Seymour, Texas, Estados Unidos de America
Vendedor: Montgomery Tractor Company
Condición: Usado
Número de inventario: 4404
Descripción: JD 5075 E TRACTOR Cantidad: 1
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 05:18
Ubicación: Rockwood, Pennsylvania, Estados Unidos de America
Vendedor: Luce Auctioneers
Número de serie: 1PY5075EECB007060
Condición: Usado
Número de inventario: 4848
Descripción: JOHN DEERE 5075E TRACTOR WITH 553 LOADER, SN 1PY5075EECB007060
CONDITION NOTE - BELIEVE TO HAVE A BAD MOTOR - NEEDS TO BE OVERHAULED - WILL RUN ...
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 05:08
Ubicación: Sikeston, Missouri, Estados Unidos de America
Vendedor: Dewitt Auction Co
Número de serie: 1PY5075EVEB012577
Condición: Usado
Número de inventario: 225698
Descripción: [JOHN DEERE 5070E TRACTOR] Cantidad: 1
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 07:00
Ubicación: Hazlehurst, Georgia, Estados Unidos de America
Vendedor: Rebel Auction
Horas: 620
HasPTO: Sí
Transmission Type: Power Shuttle
Transmisión: Tracción en 4 ruedas
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 76,04 mhp
Descripción: 2024 John Deere 5075E
620 Hours
Cab, Heat, Air
Power Shuttle
12X12 540E
Air Ride Seat
2SCV's
4WD
New 500E Loader
Buddy Seat
Actualizado: miércoles, agosto 19, 2026 03:41
Ubicación: Berlin, Pennsylvania, Estados Unidos de America
Vendedor: Zimmerman Equipment
Condición: Usado
Número de inventario: 60061
Descripción: Runs and Drives, 2495 Hours, EROPS with heat - air - radio, John Deere 553 Loader with 75" Bucket, 4WD, 75 HP, 3pt, 540 PTO, 1 Set Rear Hydraulic...
Actualizado: jueves, agosto 27, 2026 08:50
Ubicación: Lebanon, Pennsylvania, Estados Unidos de America
Vendedor: MGD Tractor and Equipment
Condición: Usado
Número de inventario: 4949
Descripción: JOHN DEERE 5075E C/A 4WD 2758.6HRS (WE DO NOT GUARANTEE HOURS) Cantidad: 1
Actualizado: lunes, agosto 31, 2026 04:48
Ubicación: Idabel, Oklahoma, Estados Unidos de America
Vendedor: Brinkley Auctions Inc.
Horas: 977
Transmission Type: Power Shuttle
Transmisión: Tracción delantera mecánica
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 76,04 mhp
Número de serie: 1PY5075EJJJ404357
Descripción: From The Estate of Denny Thomas: JD 5075E, Cab-Air, 4WD, Loader, 977 Actual Hours. Super Nice, Very Clean. Starts Runs & Operates as it should. ...
Actualizado: lunes, agosto 31, 2026 04:05
Ubicación: Tollesboro, Kentucky, Estados Unidos de America
Vendedor: Turner Tractor Sales
Horas: 150
Transmission Type: Sync Reverser
Transmisión: Tracción delantera mecánica
Loader: Sí
Caballos de fuerza: 76,04 mhp
Número de serie: 1PY5075EASS128794
Descripción: 2025 John Deere 5075E with only 150 hours! This machine has Standard warranty until 6/27/2027 and Emissions and Power Train warranty until 6/27/203...
Actualizado: martes, septiembre 01, 2026 02:09
Ubicación: Dubuque, Iowa, Estados Unidos de America
Vendedor: Roeder Implement